head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Карташёв Константин Кириллович


1904

родился в Шахтах Области Войска Донского

1959

умер в Москве

1927

член ВКП(б)


Образование

1928

окончил Сталино-Донецкий горный институт


Послужной список

 

 

1934

заведующий шахтой (Кадиевский район Донецкой области)

1937 - 1938

начальник треста «Артёмуголь»

11.11.1938 - 28.1.1939

заместитель народного комиссара тяжёлой промышленности СССР

28.1 - .11.1939

1-й заместитель народного комиссара топливной промышленности СССР

21.3.1939 - 5.10.1952

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1939-XVIII  1941-XVIII

11.1939 - 8.5.1941

заместитель народного комиссара угольной промышленности СССР

8.5.1941 -

начальник Управления лагерей топливной промышленности НКВД СССР

7.7.1941 - 13.8.1942

 

1-й заместитель начальника Главного управления лагерей горно-металлургических предприятий НКВД СССР,

   капитан государственной безопасности

13.8.1942 - 1944

 

заместитель начальника Главного управления лагерей железнодорожного строительства НКВД СССР по топливным

   предприятиям, капитан государственной безопасности

1944 - 1947

начальник комбината «Ростовуголь»

1947 - 1953

начальник Управления государственного горного надзора при СМ СССР

1953 - 19591

 

заместитель начальника, главный инженер, инженер Технического отдела Главной государственной горно-технической

   инспекции Министерства угольной промышленности СССР


Звания

11.9.1941

капитан государственной безопасности


Награды

8.2.1931

орден Ленина

17.2.1939

орден Трудового Красного Знамени


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018