head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ибрагимов Мирзаолим


1928

родился в Фергане

21.8.2014

умер в Toshkent, O̒zbekiston

1948

член ВКП(б)


Образование

1951

окончил Ферганский педагогический институт

Мирзаолим Ибрагимов

1972

окончил Ташкентский институт народного хозяйства


Послужной список

1943 - 1949

технический секретарь, преподаватель школы (Янгикурганский район Наманганской области)

1949 -

1-й секретарь Янгикурганского районного комитета ЛКСМ Узбекистана (Наманганская область)

 - 1952

1-й секретарь Наманганского областного комитета ЛКСМ Узбекистана

1952 - 4.1958

секретарь ЦК ЛКСМ Узбекистана

4.1958 - 2.1963

1-й секретарь ЦК ЛКСМ Узбекистана

1.1963 - 12.1964

2-й секретарь Ферганского сельского областного комитета КП Узбекистана

12.1964 - 1968

председатель Исполнительного комитета Ферганского областного Совета

1968 - 2.1973

министр хлопкоочистительной промышленности Узбекской ССР

17.2.1973 - 11.1.1976

1-й секретарь Наманганского областного комитета КП Узбекистана

1976 - 1988

председатель Комитета по физической культуре и спорту при СМ Узбекской ССР - Узбекской ССР

1988 - 3.1989

постоянный представитель СМ Узбекской ССР при СМ СССР

6.3.19891 - 24.3.19902

председатель Президиума Верховного Совета Узбекской ССР

26.3.19902 - 12.6.1991

председатель Верховного Совета Узбекской ССР

 

 


1 Постановление X сессии Верховного Совета Узбекской ССР XI созыва

2 Постановление I сессии Верховного Совета Узбекской ССР XII созыва


Фотография - Депутаты Верховного Совета VI созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018