head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Узбекская ССР    Административно-территориальное деление 


Наманганская область


18.12.1967

образована как Наманганская область из частей Андижанской области


Организационный комитет Верховного Совета Узбекской ССР по Наманганской области, председатель

 

 


Исполнительный комитет Наманганского областного Совета, председатели

 

 

1972 - 1974

Усманходжаев Инамжон Музрукович (1958, 1930-)

1974 - 10.8.1978

Абдураззаков Убайдулла Аббасович (1955, 1932-)

10.8.1978 - 1981

Абидшаев Мадаминджан (, 1936-)

1984 - 8.1990

Хакимов Ботирали Журабаевич (, 1940-)

 

 


Наманганский областной Совет, председатели

3.1990 -

Алламурадов Бури (1972, 1947-)

 

 


Организационное бюро ЦК КП Узбекистана по Наманганской области, председатель

12.1967 - 1968

Ходжаев Асадилла Ашрапович (1945, 1920-1983)


Наманганский областной комитет КП Узбекистана, 1-е секретари

1968 - 17.2.1973

Ходжаев Асадилла Ашрапович (1945, 1920-1983)

17.2.1973 - 11.1.1976

Ибрагимов Мирзаолим (1948, 1928-2014)

11.1.1976 - 7.1.1984

Камалов Махкам (1948, 1925-)

7.1.1984 - 5.10.1987

Раджабов Назир (1967, 1939-)

5.10.1987 - 7.8.1990

Алламурадов Бури (1972, 1947-)

7.8.1990 - 14.9.1991

Хакимов Ботирали Журабаевич (, 1940-)


Наманганский областной комитет КП Узбекистана, 2-е секретари

1968 -

Давыдов Георгий И. 

1971 - 1973

Куксенко Виталий Павлович (1957, 1929-)

1973 - 1976

Петров Анатолий Павлович (1961, 1936-)

1978 - 1981

Руденко Александр Григорьевич (, 1938-)

1986

Воеков Александр Сергеевич 

1988

Рябов Николай Васильевич 

 

 


Управление охраны общественно порядка - внутренних дел, начальники

 

 

5.1.1976 - 6.5.1978

Эргашев Кудрат (, 1932-1984)

 

Махамаджанов Якуб 

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018