head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Иванов Илья Иванович


1904

родился в Херсоне

1979

умер в

1927

член ВКП(б)


Образование

1924 -

учёба в вечернем морском техникуме 

 - 1929

слушатель рабочего факультета 

1929 - 1933

учёба на металлургическом факультете Ленинградского металлургического института

1950 - 1951

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1933 - 1936

помощник мастера, сменный инженер, заместитель начальника мартеновского цеха металлургического завода 

1936 - 1938

металлург, главный инженер Сумского машиностроительного завода имени М. В. Фрунзе

1938 - 1939

секретарь Сумского городского комитета КП(б) Украины

1 - 3.1939

2-й секретарь Организационного бюро ЦК КП(б) Украины по Сумской области

2.3.1939 - 1940

2-й секретарь Сумского областного комитета КП(б) Украины

23.11.1940 - 9.12.1943

заведующий Отделом кадров чёрной металлургии Управления кадров ЦК ВКП(б)

1943 - 1945

2-й секретарь Николаевского областного комитета КП(б) Украины

1945 - 1.1950

1-й секретарь Сумского областного комитета КП(б) Украины

28.1.1949 - 23.9.1952

член ЦК КП(б) Украины

 - 11.1951

инспектор ЦК КП(б) Украины

29.11.1951 - 24.4.1952

1-й секретарь Запорожского областного комитета КП(б) Украины

1952

инспектор ЦК КП(б) Украины

1952 - 1954

заместитель министра лёгкой промышленности Украинской ССР

1954 - 1957

заместитель министра чёрной металлургии Украинской ССР

1957 - 1960

начальник Управления рабочего снабжения СНХ Днепропетровского экономического административного района

1960

на пенсии

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018