head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

 

Полезные ссылки

Список сокращений

Почта

Информеры тиц и пр Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ильичёв Иван Иванович


14(27).8.1905

родился в деревне Наволоки Калужской губернии

2.9.1983

умер в Москве

1925

член РКП(б)


Образование

 - 5.1938

учёба в Военно-Политической Академии имени В. И. Ленина

Иван Иванович Ильичёв


Послужной список

1929

в РККА

 

 

5.1938 -

начальник Политического отдела Разведывательного управления РККА, бригадный комиссар

 

 

8.1942 - 7.1945

начальник Главного разведывательного управления Народного комиссариата обороны СССР,  - генерал-лейтенант

 

 

1948 - 1949

заместитель заведующего III-м Европейским отделом МИД СССР

1949 - 1952

заместитель политического советника Советской контрольной комиссии в Германии, генерал-лейтенант

10.1952 - 1953

глава дипломатической миссии СССР в Германской Демократической Республике

 - 5.6.1953

политический советник Советской контрольной комиссии в Австрии, генерал-лейтенант

5 - 13.6.1953

Верховный комиссар СССР в Австрии, генерал-лейтенант

13.6.1953 - 31.3.1956

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Австрии

26.6.1953

вручение верительных грамот

3 - .1956

заведующий Отделом Скандинавских стран МИД СССР

1956 - 1.1966

заведующий III-м Европейским отделом МИД СССР

26.1.1966 - 12.11.1968

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Дании

11.1968 - 1975

в центральном аппарате МИД СССР

1975

в отставке


Воинские звания - Ранги

 

бригадный комиссар

 

 

6.12.1942

генерал-лейтенант

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

орден Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Красного Знамени

 

орден Кутузова I-й степени

 

орден Отечественной Войны I-й степени

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

2 орд. Красной Звезды


Фотография - rus.rusemb.at

copyright

knowbysight.info © 2005-2014