head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Гришин Иван Тимофеевич


18.7.1911

родился в селе Хворощёвке Рязанской губернии

23.12.1985

умер в Москве

1931

член ВКП(б)


Образование

1945 - 1948

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)

Иван Тимофеевич Гришин


Послужной список

1927 - 1931

заведующий клубом Электрозавода (Москва)

1931 - 1933

секретарь построечного комитета, секретарь ячейки ВКП(б) завода «Электросталь» (Московская область)

1933 - 1935

в РККА

1935 - 1937

партийный организатор ЦК ВКП(б) прокатного цеха завода «Электросталь» (Московская область)

1937 -

секретарь Ногинского городского комитета ВЛКСМ (Московская область)

 

секретарь Рязанского областного комитета ВЛКСМ

 - 1939

заведующий Отделом руководящих комсомольских органов ЦК ВЛКСМ

1939 - 11.1940

заместитель председателя Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

11.1940 - 7.1941

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Новосибирской области

16.1.19421 - 8.12.19452

председатель Исполнительного комитета Новосибирского областного Совета

22.3.1948 - 1.1949

2-й секретарь Сталинградского областного комитета ЦК ВКП(б)

1.1949 - 12.1955

1-й секретарь Сталинградского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 17.10.1961

член ЦК КПСС 1952-XIX  1956-XX

11.12.1955 - 20.2.1960

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Чехословакии

21.1.1956

вручение верительных грамот

1959 - 23.12.19853

заместитель министра внешней торговли СССР


Ранги

1955

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

3 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

5 орд. Трудового Красного Знамени


1 Постановление V-й сессии Исполнительного комитета Новосибирского областного Совета I-го созыва 16 - 17.1.1942

2 Постановление XI-й сессии Исполнительного комитета Новосибирского областного Совета I-го созыва 8 - 10.12.1945

3 Умер


Фотография - sovsibir.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018