head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Гусев Фёдор Тарасович


1905

родился в деревне Закропивенье Псковской губернии

9.3.1987

умер в Москве

1933

член ВКП(б)


Образование

1931

окончил Ленинградский институт советского строительства и права

1937

окончил Институт дипломатических и консульских работников НКИД СССР


Послужной список

1931 - 1935

в Экономической плановой комиссии Ленинградского района

1935

в НКИД СССР

1938 - 1939

заместитель заведующего III-м Западным отделом НКИД СССР

1939

заместитель заведующего III-м Европейским отделом НКИД СССР

1939 - 1941

заведующий II-м Западным отделом НКИД СССР

1941 - 1942

заведующий II-м Европейским отделом НКИД СССР

30.7.1942 - 12.8.1943

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Канаде

21.10.1942

вручение верительных грамот

13.8.1943 - 27.9.1946

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Великобритании

15.10.1943

вручение верительных грамот

12.8.1943 -

представитель СССР при Европейской консультативной комиссии в Лондоне - по совместительству

22.8.1946 - 10.1952

заместитель министра иностранных дел СССР

 

 

1953 - 12.1956

советник МИД СССР

22.12.1956 - 31.7.1962

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Швеции

2.4.1957

вручение верительных грамот

7.1962 - 1975

в аппарате МИД СССР

1975

в отставке


Ранги

14.6.1943

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II-го класса

 

Чрезвычайный и Полномочный Посланник I-го класса

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018