head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Фигатнер Юрий Петрович (Яков Исаакович)


1889

родился в Одессе Херсонской губернии

20.9.1937

расстрелян

1903

член РСДРП


Послужной список

1906

в эмиграции (Бельгия, Франция)

Юрий Петрович (Яков Исаакович) Фигатнер

1909

вернулся в Россию

1909

арестован

1911

осуждён к 7 годам каторжных работ (Бутырская тюрьма)

3.1917

освобождён

5.1917

председатель Кисловодского Совета

 

член Кисловодского комитета РСДРП(б)

11.1917 - 5.1920

член Кавказского краевого комитета РСДРП(б)

.3 - 29.7.1918

народный комиссар внутренних дел Терской Народной Советской Республики

 

 

1918 - 11.1.1919

народный комиссар внутренних дел Терской Народной Советской Республики

8.1920 -

председатель Кубано-Черноморского областного Совета профсоюзов

8.1920 - 4.1921

член РВС Кавказской трудовой армии

12.1920 - 1.1922

член Кавказского бюро ЦК РКП(б)

12.1920 - 1.1922

председатель Кавказского бюро ВЦСПС

4.1921 -

секретарь Кавказского бюро ЦК РКП(б)

1.1922 - 12.1924

член Сибирского бюро ЦК РКП(б)

1.1922 - 12.1924

член Сибирского революционного комитета

1.1922 - 12.1924

председатель Сибирского бюро ВЦСПС

12.1924 - 1929

председатель ЦК Профсоюза совторгслужащих

1924 - 1929

член Президиума ВЦСПС

31.12.1925 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) 1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

19.12.1927 - 26.6.1930

член Президиума Центральной Комиссии Комиссии ВКП(б)

2.1930 - 1932

член Президиума ВСНХ СССР

2.1930 - 1932

начальник Главной инспекции ВСНХ СССР

1932 - 1934

член коллегии Народного комиссариата тяжёлой промышленности СССР

8.1936 - 5.1937

 

начальник Главного управления лесозаготовок, лесного хозяйства и сплава северных районов Народного комиссариата

   лесной промышленности СССР

29.5.1937

арестован


Фотография - sakharov-center.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018