head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Области 

3. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 

4. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Советские Республики 


Терская область - Терская Народная Советская Республика - Терская область


3.19181

провозглашена Терская Народная Советская Республика в составе РСФСР

11.1.1919

преобразована в Терскую область

20.1.1924

выделена Горская АССР

4.4.1921

на оставшейся территории образована Терская губерния


Терский Народный Совет, председатели

17(31).12 - 11.3.19181

Пашковский Юрий Гаврилович (1917 - ПЛСР, 1889-1918)

111 - 15.3.19181

вр. Карпинский Павел Феликсович (1917 - ПЛСР, 1858-1919)

15.31 - .8.19183

Богданов Ермолай Сергеевич (член РСДРП(и), )

83 - 12.19184

Цаликов Ахмет Тамбулатович (член РСДРП(м), 1882-1928)

12.19184 - 11.1.1919

Габиев Саид Ибрагимович (1917 - ПЛСР, 1882-1963)


Совет Народных Комиссаров Терской Народной Советской Республики, председатели

9.31 - 20.6.19185

Буачидзе Самуил Григорьевич (1902, 1882-1918)

.6 - 29.7.19183

Пашковский Юрий Гаврилович (1917 - член ПЛСР, 1889-1918)


 

20.83 - .12.19184

Булле Фриц Христианович (1904, 1883-1938)

12.19184 - 11.1.1919

Бутырин Яков Петрович (1917 - РСДРП(и), 1919, 1884-1919)


Терский областной Совет, председатель

11.1 - 24.2.19196

Бутырин Яков Петрович (1919, 1884-1919)


Терский областной революционный комитет, председатель

8.4 - 4.8.19207

Квиркелия Виссарион Мелхиседекович (1904, 1885-1937)


Исполнительный комитет Терского областного Совета, председатели

9.8.1920 - 2.1921

Квиркелия Виссарион Мелхиседекович (1904, 1885-1937)

2 - 4.1921

Такоев Симон Алиевич (1918, 1876-1938)


Терское областное организационное бюро РКП(б), председатель

15.4 - 26.7.19208

Квиркелия Виссарион Мелхиседекович (1904, 1885-1937)


Терский областной комитет РКП(б), председатели

7 - 8.1920

Такоев Симон Алиевич (1918, 1876-1938)

 

 


Терский областной комитет РКП(б), ответственные секретари

11 - 12.1920

Кавтарадзе Акакий Иванович (1917, -1937)

 

 


Терская областная чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

1 - 2.1919

Цинцадзе Котэ Максимович (1904, 1887-1930)


 

1920

Талахадзе Илларион Илларионович (1917, 1894-1974)

 - 22.4.1920

Бакшинов С. Г. 

22.4 - 9.9.1920

Девингталь Жан Фрицевич (1907, 1892-1938)

9.9 - .10.1920

Долгирёв Николай Алексеевич (1909, 1891-1935)

.10 - 10.12.1920

Пупко Самуил Львович (1903, 1881-1933)

12.1920 - 1.3.1921

Цинцадзе Котэ Максимович (1904, 1887-1930)

1.3 - 18.4.1921

Станский Иосиф Фомич 


Народный комиссариат внутренних дел Терской Народной Советской Республики

9 - .3.1918

Бутырин Яков Петрович (1917 - РСДРП(и), 1884-1919)

.3 - 29.7.1918

Фигатнер Юрий Петрович (Яков Исаакович; 1903, 1889-1937)


 

20.8 - .1918

Бутырин Яков Петрович (1917 - РСДРП(и), 1884-1919)

1918 - 11.1.1919

Фигатнер Юрий Петрович (Яков Исаакович; 1903, 1889-1937)


Терский областной Революционный Трибунал, председатели

 

 

1920

Станский Иосиф Фомич 

 

 


Терский областной Совет Народного Хозяйства, председатели

16.4.1920 -

Кесаев Василий Максимович (1919, 1888-1980)

 

 


1 Постановление II-го Съезда Народов Терека 16.2 - 15.3.1918

2 Постановление I-го Съезда Народов Терека 12 - 17(25 - 31).1.1918

3 Постановление IV-го Съезда Народов Терека 23.7 - 2.8.1918, 18 - 21.8.1918

4 Постановление V-го Съезда Народов Терека 28.11 - 9.12.1918

5 Убит

6 Умер

7 Постановление I-го Терского областного Съезда Советов 4 - 7.8.1920

8 Постановление I-й Терской областной конференции РКП(б) 26 - 29.7.1920

copyright

knowbysight.info © 2005-2018