head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Фирюбин Николай Павлович


23.3(4.4).1908

родился в Симбирске

12.2.1983

умер в Москве

1929

член ВКП(б)


Образование

1935

окончил Московский авиационный институт

Николай Павлович Фирюбин

1949 - 1950

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1935 - 1939

мастер, начальник цеха, главный технолог, секретарь комитета ВКП(б) авиационного завода

1939 - 1940

1-й секретарь Кунцевского районного комитета ВКП(б) (Московская область)

1940 - 1941

секретарь Московского областного комитета ВКП(б)

1941 - 1943

секретарь Московского областного комитета ВКП(б) по авиационной промышленности

1943 - 2.1949

секретарь Московского городского комитета ВКП(б) по промышленности

2 - 12.1949

секретарь Московского городского комитета ВКП(б)

1950 - 1953

начальник Технического управления Исполнительного комитета Московского городского Совета

1950 - 1953

заместитель председателя Исполнительного комитета Московского городского Совета

1953 - 1.1954

советник посольства СССР в Чехословакии

16.1.1954 - 23.8.1955

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Чехословакии

28.1.1954

вручение верительных грамот

23.8.1955 - 1.10.1957

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Югославии

24.9.1955

вручение верительных грамот

25.2.1956 - 29.3.1966

кандидат в члены ЦК КПСС 1956-XX  1961-XXII

10.1957 - 12.2.19831

заместитель министра иностранных дел СССР


Ранги

1954

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

4 орд. Ленина

 

орден «Знак Почёта»


1 Умер


Был женат во втором браке на Е. А. Фурцевой (1910-1974).

Фотография - urantia-s.com

copyright

knowbysight.info © 2005-2018