head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Бангладеш


25.1.1972

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

16.2.1972 (16.2.1972)1 - 27.2.1973

Попов Валентин Фёдорович (, 1926-)

27.2.1973 (6.4.1973)1 - 20.2.1976

Фомин Андрей Андоронович (, 1918-1983)

20.2.1976 (24.3.1976)1 - 3.10.1984

Степанов Валентин Павлович (, 1924-)

3.10.1984 (29.11.1984)1 - 14.10.1988

Беляев Владимир Георгиевич

14.10.1988 - 3.1991

Смирнов Виталий Степанович (, 1930-2007)

1991 - 1.9.19922

Алексеев Юрий Константинович


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1036

copyright

knowbysight.info © 2005-2018