head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Доронин Павел Иванович


30.6(13.7).1909

родился в селе Барлук Иркутской губернии

16.7.1976

умер в Кишинёве

1927

член ВКП(б)


Образование

1929

окончил 1-й Сибирский политехнический техникум

Павел Иванович Доронин

1936 - 1938

учёба в Институте Красной профессуры

1948 - 1950

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1929 - 1930

инструктор-ревизор Ленинского потребительского союза (Сибирский край)

1930 - 1932

в Томском городском отделе ГПУ

1932 - 1936

 

начальник Специального отдела Ленинградского электромеханического техникума, Ленпищеторга, преподаватель

   Ленинградского индустриального института

 - 5.1938

в ЦК ВКП(б)

27.5 - 7.7.1938

и. о. 1-го секретаря Курского областного комитета ВКП(б)

12.7.1938 - 12.1948

1-й секретарь Курского областного комитета ВКП(б)

21.3.1939 - 5.10.1952

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1939-XVIII  1941-XVIII

8 - 11.1941

председатель Курского городского комитета обороны

1941 - 1942

член Военного Совета Брянского фронта

1942 - 1.1.1943

начальник Политического управления Сталинградского фронта второго формирования, генерал-майор

1.1 - .1943

начальник Политического управления Южного фронта второго формирования, генерал-майор

1950 - 1953

инструктор ЦК ВКП(б) - КПСС

18.9.1953 - 16.2.1954

председатель Исполнительного комитета Смоленского областного Совета

1.1954 - 11.2.1961

1-й секретарь Смоленского областного комитета КПСС

25.2.1956 - 17.10.1961

член ЦК КПСС

1961

на пенсии


Воинские звания

 

 

6.12.19421

генерал-майор


Награды

 

3 орд. Ленина

 

орден Красного Знамени


1 Постановление СНК СССР № 1944


Фотография - Руководители Смоленской области (1917 - 1991 годы). Биографический справочник. Смоленск, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018