head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Данишевский Карл-Юлий Христианович (Daniševskis Karlis Julius)


3(15).5.1884

родился в Люблинском уезде Курляндской губернии

8.1.1938

расстрелян

1900

член Латышской социал-демократической рабочей партии

1906

член РСДРП


Образование

1910 - 1912 

учёба в Московском коммерческом институте (исключён)


Послужной список

 

 

25.4(8.5).1906 - 26.12.1911(8.1.1912)

член ЦК РСДРП - ЛСДРП - СДЛК

1906-IV  1907-V

 

 

3.1917 -

член Московского комитета РСДРП(б)

5.1917 - 6.1918

в Латвии 

18.7 - 19.8.1918

член РВС Восточного фронта

6.9.1918 - 27.4.1919

член РВСР

14.10.1918 - 27.4.1919

председатель Революционного Военного Трибунала РСФСР

4.12.1918 - 5.1919

заместитель председателя Правительства Латвии

4.12.1918 - 5.1919

председатель Совета революционной обороны Правительства Латвии

15.3 - 31.5.1919

член РВС Армии Советской Латвии

23.3.1919 - 29.3.1920

кандидат в члены ЦК РКП(б)

31.5 - 22.6.1919

член РВС 15-й армии Западного фронта

13.7.1919 - 7.9.1920

помощник комиссара Полевого Штаба РВСР

7.9.1920 - 10.2.1921

комиссар Полевого Штаба РВСР

1921 - 1922

секретарь Сибирского бюро ЦК РКП(б)

1922 -

председатель Правления Северолеса

 

председатель Правления Внешторгбанка

 - 1932

председатель Правления Экспортлеса

1932 - 16.7.1937

заместитель народного комиссара лесной промышленности СССР

 - 16.7.1937

начальник Главюгзаплеса Народного комиссариата лесной промышленности СССР

16.7.1937

арестован

copyright

knowbysight.info © 2005-2018