head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чуянов Алексей Семёнович


17(30).3.1905

родился в Темрюке Кубанской области

20.2.1977

умер в Москве

1925

член РКП(б)


Образование

1929 - 9.1931

учёба в Московском механическом институте имени М. В. Ломоносова (не окончил)

Алексей Семёнович Чуянов

1931 - 1934

учёба в Московском химико-технологическом институте мясной промышленности

1935 - 1937

аспирант Московского химико-технологического института мясной промышленности (не окончил)


Послужной список

1923 - 1924

инструктор районного комитета РКСМ (Кубано-Черноморская область)

1924 - 1925

заведующий Агитаторским отделом Темрюкского, Каневского районного комитета ВЛКСМ (Кубанский округ)

1925 -

секретарь Каневского районного комитета ВЛКСМ (Кубанский округ)

 - 1927

секретарь Усть-Лабинского районного комитета ВЛКСМ (Кубанский округ)

1927 - 1928

заведующий Экономическим, Школьным отделом Кубанского окружного комитета ВЛКСМ

1928 - 1929

заместитель заведующего Отделом Кубанского окружного Совета профсоюзов

1934 - 1936

инженер-механик треста «Мясохладстрой» (Москва)

1937 - 6.1938

инструктор Отдела руководящих партийных органов ЦК ВКП(б)

.6 - 29.7.1938

и. о. 1-го секретаря Сталинградского областного комитета ВКП(б)

4.8.1938 - 6.12.1946

1-й секретарь Сталинградского областного комитета ВКП(б)

21.3.1939 - 5.10.1952

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1939-XVIII  1941-XVIII

1941 - 1943

председатель Сталинградского городского комитета обороны

12.7 - 28.9.1942

член Военного Совета Сталинградского фронта

28.9 - 1.1.1943

член Военного Совета Донского фронта

1.1 - 20.10.1943

член Военного Совета Южного фронта

12.1946 - 1950

начальник Главного управления по делам промысловой и потребительской кооперации при СМ СССР

1950 - 1955

главный инженер Московского мясокомбината имени А. И. Микояна

1955 - 1960

главный инспектор Государственного комитета СМ СССР по вопросам труда и заработной платы

1960

на пенсии


Награды

1.2.1944

орден Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени


Фотография - stalingrad.ws

copyright

knowbysight.info © 2005-2018