head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чувырин Михаил Евдокимович


28.8(9.9).1883

родился на станции Моховы Горы Нижегородской губернии

14.9.1947

умер в Москве

1903

член РСДРП


Послужной список

1904

арестован

1905

осуждён к административной высылке в Уссурийский край

1908

освобождён

1910

арестован, освобождён

 

 

1914 - 1917

в русской армии

 

 

1918

председатель Арзамасского комитета РКП(б) (Нижегородская губерния)

1918 -

начальник Арзамасского военно-революционного Штаба (Нижегородская губерния)

 - 1919

военком Арзамасского уезда (Нижегородская губерния)

1919

в РККА

1919 - 1921

на партийной, военной работе (Симбирск)

 

 

1922 - 1923

ответственный секретарь Кобеляцкого уездного комитета КП(б) Украины (Полтавская губерния)

1923 - 1924

ответственный секретарь Красноградского окружного комитета КП(б) Украины

1924

секретарь партийной коллегии и председатель Полтавской губернской контрольной комиссии КП(б) Украины

1924 - 9.1927

ответственный секретарь Криворожского окружного комитета КП(б) Украины

12.12.1925 - 27.5.1937

член ЦК КП(б) Украины

13.9.1927 - 6.1929

ответственный секретарь Луганского окружного комитета КП(б) Украины

29.11.1927 - 21.11.1929

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

19.12.1927 - 26.6.1930

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

6.1929 - 1932

председатель Всеукраинского Совета профсоюзов

21.11.1929 - 23.5.1936

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

13.7.1930 - 10.3.1939

член ЦК ВКП(б) 1930-XVI  1934-XVII

22.7 - 19.9.1932

1-й секретарь Донецкого областного комитета КП(б) Украины

19.9.1932 - 3.1933

председатель Исполнительного комитета Донецкого областного Совета

3 - .1933

секретарь Донецкого областного комитета КП(б) Украины

1933 - 1936

председатель Всеукраинского Совета профсоюзов

1936 - 1938

председатель ЦК профсоюза работников электропромышленности

1938 - 1946

руководитель Ревизионной группы ВЦСПС 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018