head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Цихон Антон Михайлович


14(26).5.1887

родился в деревне Ольшевские Виленской губернии

7.3.1939

расстрелян

1906

член РСДРП


Послужной список

 

2 ареста, ссылки

Антон Михайлович Цихон

11.1917

член Басманного военно-революционного комитета (Москва)

 

 

9.1919 - 4.1920

председатель Басманного районного Совета (Москва)

1920 - 1921

председатель Комитета государственных снабжений ВСНХ РСФСР

1922 - 1923

ответственный секретарь Замоскворецкого районного комитета РКП(б)

2 - 9.1923

председатель Бауманского районного Совета (Москва)

25.4.1923 - 23.5.1924

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

4.1923 - 5.1924

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1924 - 1928

ответственный секретарь Бауманского районного комитета РКП(б) - ВКП(б)

31.12.1925 - 2.12.1927

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

19.12.1927 - 26.6.1930

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

31.5.1928 - 1930

председатель ЦК Союза строителей

13.7.1930 - 26.1.1934

член ЦК ВКП(б)

13.7.1930 - 26.1.1934

кандидат в члены Организационного бюро ЦК ВКП(б)

3.8.1930 - 23.6.1933

народный комиссар труда СССР

1933 - 1935

председатель ЦК Союза железнодорожников

11.2.1934 - 2.8.1938

член Комиссии советского контроля при СНК СССР

11.2.1934 - 2.8.1938

член Бюро Комиссии советского контроля при СНК СССР

1935 - 10.8.1937

уполномоченный Комиссии советского контроля при СНК СССР по Белорусской ССР

21.8.1938

арестован


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018