head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Брюханов Николай Павлович


16(28).12.1878

родился в Симбирске

1.9.1938

расстрелян

1902

член РСДРП


Образование

 

учёба в Московском университете (не окончил)

Николай Павлович Брюханов

 

учёба в Казанском университете (окончил 3 курса)


Послужной список

 

аресты

1917

председатель Уфимского губернского комитета РСДРП(б)

13(26).11.1917 -

член Уфимского губернского революционного комитета

1917

комиссар продовольствия Уфимской губернии

2.1918 - 11.12.1921

член коллегии Народного комиссариата продовольствия РСФСР

6.1918 - 11.12.1921

заместитель народного комиссара продовольствия РСФСР

8.1919 -

председатель Особой продовольственной комиссии Восточного фронта

1.1920 - 9.1922

начальник Главного управления по снабжению продовольствием РККА и РККФ

10.12.1921 - 7.7.1923

народный комиссар продовольствия РСФСР

7.2 - 28.8.1923

член РВСР - РВС СССР

6.7.1923 - 14.5.1924

народный комиссар продовольствия СССР

5.1924 - 16.1.1926

заместитель народного комиссара финансов СССР

16 - 29.1.1926

и. о. народного комиссара финансов СССР

29.1.1926 - 18.10.1930

народный комиссар финансов СССР

19.12.1927 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1927-XV  1930-XVI

10.1930 - 4.1931

председатель Московской областной плановой комиссии

10.1930 - 4.1931

заместитель председателя Исполнительного комитета Московского областного Совета

4.1931 - 1933

заместитель народного комиссара снабжения СССР

1933 - 1937

 

заместитель председателя Центральной комиссии по определению урожайности и размеров валового сбора зерновых

   культур при СНК СССР

3.2.1938

арестован


Фотография - hronos.km.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018