head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Малагасийской Республике, с 21.12.1975 - на Мадагаскаре


29.9.1972

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, осуществлялись через Посольство СССР во

   Франции

15.3 - 19.6.1974

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

20.12.1972 (29.12.1972)1 - 9.4.1973

Абрасимов Пётр Андреевич (1940, 1912-2009) - по совместительству

 

 

3.7.1973 (24.8.1973)1 - 20.3.1974

Червоненко Степан Васильевич (1940, 1915-2003) - по совместительству

20.3.1974 (8.6.1974)1 - 7.6.1980

Алексеев (Шитов) Александр Иванович (, 1913-1998)

7.6.1980 (12.6.1980)1 - 20.10.1986

Мусатов Леонид Николаевич (, 1921-2001)

20.10.1986 - 11.10.1989

Петрик Павел Петрович (, 1925-2014)

11.10.1989 - 29.4.19932

Сепелев Юрий Фаддеевич (, 1930-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 577

copyright

knowbysight.info © 2005-2018