head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Гвинее-Бисау


30.9 - 6.10.1973

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, осуществлялись через Посольство СССР в Гвинее

7.2 - 11.9.1975

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

25.4.1974 (10.5.1974)1 - 11.2.1975

Мусатов Леонид Николаевич (, 1921-2001) - по совместительству

11.2.1975 (7.4.1975)1 - 24.6.1980

Семёнов Вячеслав Михайлович (, 1923-)

24.6.1980 (21.8.1980)1 - 19.8.1986

Крылов Лев Владиславович (, 1920-)

19.8.1986 - 14.8.19902

Алдошин Владимир Васильевич (, 1929-)

14.8.19903 - 1991

Барышев Александр Петрович (1955, 1930-)

1991 - 1997

Зеленов Виктор Матвеевич (, 1937-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № 561

3 Указ Президента СССР № 562

copyright

knowbysight.info © 2005-2018