head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Непале


5.6 - 9.7.1956

 

установлены дипломатических отношений на уровне посольств, до 24.4.1959 осуществлялись через Посольство

   СССР в Индии


Чрезвычайные и Полномочные Послы

5.2 (10.3.1957)1 - 26.10.1957

Меньшиков Михаил Алексеевич (1927, 1902-1976) - по совместительству

26.10.1957 (9.2.1958)1 - 27.6.1959

Пономаренко Пантелеймон Кондратьевич (1925, 1902-1984) - по совместительству

27.6.1959 (4.10.1959)1 - 20.7.1965

Забродин Евгений Григорьевич (, 1907-)

20.7.1965 (20.10.1965)1 - 10.11.1970

Дзюбенко Григорий Никифорович (, 1904-1982)

10.11.1970 (4.1.1971)1 - 26.5.1975

Кирнасовский Борис Ефремович (, 1918-)

26.5.1975 (18.7.1975)1 - 17.9.1979

Удумян Камо Бабиевич (, 1927-2011)

17.9.1979 (7.12.1979)1 - 12.6.1985

Везиров Абдул Рахман Халил оглы (1952, 1930-)

12.6.1985 - 22.6.1988

Щеглов Геннадий Константинович (, 1928-)

22.6.1988 - 14.9.19902

Кулматов Кенеш Нурматович (, 1934-)

14.9.19903 - 31.12.19924

Строк Феликс Николаевич


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента СССР № УП-754

3 Указ Президента СССР № УП-755

4 Указ Президента Российской Федерации № 1731

copyright

knowbysight.info © 2005-2018