head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Мальта


20.9 - 31.10.1964

 

установлены дипломатические отношения на уровне посольств, до 1981 осуществлялись через Посольство

   СССР в Великобритании

1.7.1981

открытие Посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

30.10.1967 (10.11.1967)1 - 12.5.1973

Смирновский Михаил Николаевич (, 1921-)

12.5.1973 (8.2.1974)1 - 19.11.1980

Луньков Николай Митрофанович (1940, 1919-)

 

 

24.12.1980 (24.3.1981)1 - 22.10.1981

Попов Виктор Иванович (, 1918-)

22.10.1981 (5.12.1981)1 - 10.9.1987

Смирнов Виктор Николаевич (, 1925-)

10.9.1987 - 25.12.1991

Плечко Владимир Яковлевич (, 1934-)

25.12.1991 - 21.9.19942

Матвиенко Валентина Ивановна (, 1947-)


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 1951

copyright

knowbysight.info © 2005-2018