head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа 


Николаевский округ


7.3.1923

образован как Николаевский округ Одесской губернии

2.9.1930

упразднён


Исполнительный комитет Николаевского окружного Совета, председатели

1923 - 1924

Свистун Пантелеймон Иванович (1909, 1890-1938)

1924 - 1925

Марьянов Андрей Самсонович (1918, 1890-1942)

1925 - 1927

Сиволап (Голин) Поликарп Филиппович (1917, 1894-1938)

1927 - 1929

Мануйленко Александр Илларионович (1917, 1895-1938)

1930

Слинько Иван Фёдорович (1918, 1888-)


Николаевский окружной комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

1923

Забудкин Пётр Андреевич (1917, )

1923 - 4.1924

Холявский Борис Матвеевич (1912, 1888-1926)

4.1924 - 1926

Берёзин Александр Иосифович (1916, -1937)

1926 - 1929

Соколов Александр Гаврилович (1913, 1894-1937)

1929 - 1930

Верховых Василий Мефодьевич (1913, 1895-1985)


Николаевское окружное отделение - окружной отдел ГПУ, начальники

3.1 - 25.9.1923

Тимофеев Павел Иванович (1919, 1894-1938)

 - 11.1924

Корнев (Капелюс) Марк Борисович (1918, 1900-1939)

1926 - 7.1928

Иодко Михаил Николаевич (1916, -1951)

19.7.1928 - 5.9.1930

Розанов Александр Борисович (Розенбардт Абрам Борисович; 1916, 1896-1937)


Прокуратура

1923 - 1924

Идин Борис Михайлович (, 1897-)

1926

Яковлев Я. В. 

1927 - 1930

Лупилов Б. Г. 


Николаевский окружной Суд, председатели

 

 

1926

Гельферих С. Я. (1917, )

1927 - 1928

Астров В. С. 

1929 - 1930

Герасимов М. А. 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018