head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа 


Мариупольский округ


7.3.1923

образован как Мариупольский округ Донецкой губернии

2.9.1930

упразднён


Исполнительный комитет Мариупольского окружного Совета, председатели

1923 -

Поляков К. З. 

1924 - 1925

Чудненко Николай Григорьевич 

1925 - 1927

Богуцкий Владимир Никифорович (1919, 1891-1937)

 - 1927

Валявко Василий Антонович (1904, 1885-1930)

8.1927 - 1928

Гаврилов Иван Андреевич (1921, 1883-1937)

1928 - 1930

Кудрин Иван Михайлович (1917, 1893-1937)


Мариупольский окружной комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

 

 

1925 - 1927

Ляксуткин Фёдор Филиппович (1913, 1896-)

1927 - 1929

Голод Наум Павлович (1909, 1891-1938)

1929 - 1930

Алексеев Никита Алексеевич (1912, 1892-1937)


Мариупольский окружной отдел ГПУ, начальники

 

 

1926 - 1927

Витолин Максим Иванович (, 1881-)

3.3.1927 - 28.2.1929

Перцов Юрий Моисеевич (1918, 1894-)

28.2.1929 - 5.9.1930

Окруй Владимир Иванович (, 1894-1937)


Прокуратура

1923 -

Щербаков Василий Ефимович (, 1887-)

9.1925 - 1926

Турин-Тальчинский Абрам Наумович (1918, -1937)

1927

Колодий П. Л. 

1928

Корнетов Иван П. (1918, )

1929 -

Чернин Михаил Яковлевич (, 1897-)


Мариупольский окружной Суд, председатели

 

 

1926

Быков А. Н. 

1927

Беклешёв Л. Л. 

1928

Довгалевский М. И. 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018