head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа 


Белоцерковский округ


7.3.1923

образован как Белоцерковский округ Киевской губернии

2.9.1930

упразднён


Исполнительный комитет Белоцерковского окружного Совета, председатели

1923 - 1924

Озерянский Анатолий Афанасьевич (Сушон Тобиас Ханович; 1918, 1897-1938)

1926

Горлинский-Гутник Кирилл Иванович (1918, 1891-1937)

1927

Усач А. М. (1918, )

1928 - 1929

Мазур Франц (Андрей) Тимофеевич (1919, 1895-)

1929 -

Кислицын М. С. 


Белоцерковский окружной комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

1923 -

Шулькевич Ф. Ф. 

1925 - 1926

Постоловский Михаил Федотович (1920, 1900-1937)

1927

Гвоздецкий С. П. (1917, )

6 - 12.1928

Василенко Марк Сергеевич (1919, 1895-1937)

1929 -

Лазарко П. А. (1919, )

 - 1930

Пидсуха Василий Фёдорович (1918, 1899-)


Белоцерковский окружной отдел ГПУ, начальники

 

 

1927

Литвинов В. Н. 

23.7.1928 - 29.11.1929

Любомирский Станислав Сергеевич (1918, )

29.11.1929 - 5.1.1930

Кайзер Анатолий Филиппович 

15.1 - 5.9.1930

Савин С. Д. 


Прокуратура

1923 -

Танциора Михаил Андреевич (, -1937)

1926

Файнбищенко Давид Моисеевич (1918, 1898-)

1927

Яценко Г. М. 

1928

Чернин Михаил Яковлевич (, 1897-)

1929 - 1930

Смоленский Владимир Иванович 


Белоцерковский окружной Суд, председатели

 

 

1926

Корничук В. И. 

1927

Косалюк З. В. 

1928 - 1930

Гипселис Д. Д. 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018