head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Народные комиссариаты 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Министерства 


Народный комиссариат - Министерство лёгкой промышленности РСФСР


19.10.1936

образован как Народный комиссариат лёгкой промышленности РСФСР

23.3.1946

переименован в Министерство лёгкой промышленности РСФСР

1.4.1953

 

объединено с Министерствами мясной и молочной промышленности, пищевой промышленности и рыбной

   промышленности РСФСР в Министерство лёгкой и пищевой промышленности РСФСР


Народные комиссары - Министры

19.10.1936 - 19371

Уханов Константин Васильевич (1907, 1891-1937)

 

 

11.1937 - 1.1939

Лукин Сергей Георгиевич (1925, 1894-1948)

.1 - 7.4.1939

вакансия 

7.4.1939 - 6.9.1940

Уткин Андрей Иванович (, 1910-1987)

6.9.1940 - 1944

Зенов Алексей Георгиевич (1919, 1896-)

1944 - 11.1946

Щёголев Алексей Фёдорович 

11.1946 - 11.1.1949

Миротворцев Николай Николаевич (1931, 1903-1989)

11.1.1949 - 10.1950

Рыжов Никита Семёнович (1928, 1907-1996)

10.1950 - 1952

Миротворцев Николай Николаевич (1931, 1903-1989)

 

 


1 Арестован 21.5.1937

copyright

knowbysight.info © 2005-2018