head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Коми АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Коми АССР 


Коми областной комитет ВКП(б) - КПСС - Коми республиканский комитет КП РСФСР


Коми областной комитет ВКП(б) - КПСС - Коми республиканский комитет КП РСФСР, 1-е секретари

5.12.1936

бывший Областной комитет ВКП(б) Автономной области Коми (Зырян)

13.10.1952

переименован в Коми областной комитет КПСС

10.1990

преобразован в Коми республиканский комитет КП РСФСР

23.8.1991

деятельность КП РСФСР приостановлена

5.12.1936 - 2.11.19371

Семичев Алексей Александрович (1919, 1893-)

2.11.19371 - 6.1938

и. о. Мурашёв Павел Иванович (1925, 1900-1942)

.6 - 10.7.19382

и. о. Рязанов Иван Дмитриевич (1926, 1903-1942)

7.1938 - 3.1940

Рязанов Иван Дмитриевич (1926, 1903-1942)

3.1940 - 25.12.1948

Тараненко Алексей Георгиевич (1917, 1900-1960)

25.12.1948 - 23.3.1957

Осипов Георгий Иванович (1927, 1906-1980)

23.3.1957 - 29.10.1965

Дмитрин Александр Григорьевич (1938, 1914-2001)

29.10.1965 - 28.3.1987

Морозов Иван Павлович (1943, 1924-1987)

28.3.1987 - 9.8.1989

Мельников Владимир Иванович (1961, 1935-2010)

9.8.1989 - 7.6.1990

Спиридонов Юрий Алексеевич (1967, 1938-2010)

 

 

10.1990 - 23.8.1991

Батманов Алексей Васильевич (1971, 1939-)


Коми областной комитет ВКП(б) - КПСС - Коми республиканский комитет КП РСФСР, 2-е секретари

5.12.1936 - 28.2.1937

Булышев Фёдор Иванович (, 1897-1980)

 - 11.1937

Дьяконов 

 

 

7.1938 - 4.1939

Размыслов Питирим Иванович (, 1906-1968)

1939 - 1942

Важнов Николай Петрович (, 1909-1993)

1945 - 1946

Игнатов Степан Андреевич (1931, 1908-1966)

1946 - 9.1947

Харин Пётр Романович (1930, 1905-)

11.1947 - 12.1948

Осипов Георгий Иванович (1927, 1906-1980)

 

 

1949 - 1950

Рочев Иван Алексеевич (, 1906-1980)

11.1950 - 1.1956

Елькина Анна Михайловна (1937, 1909-1992)

 

 

1959 - 1962

Катаев Евгений Фёдорович (, 1914-1972)

1962 - 10.5.1963

Безносов Павел Александрович (1943, 1922-2006)

10.5.1963 - 29.10.1965

Морозов Иван Павлович (1943, 1924-1987)

29.10.1965 - 1975

Попов Александр Александрович (1943, 1916-1996)

 

 

1979 - 1984

Мельников Владимир Иванович (1961, 1935-2010)

 

 

1985 - 9.8.1989

Спиридонов Юрий Алексеевич (1967, 1938-2010)

1989 - 1.1991

Осипов Вениамин Саватьевич (1963, 1940-)

 

 


1 Постановление III-го пленума Коми областного комитета ВКП(б) 1 - 2.11.1937

2 Постановление XV-й Коми областной конференции ВКП(б) 10 - 15.7.1938

copyright

knowbysight.info © 2005-2018