head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Морозов Иван Павлович


30.9.1924

родился в селе Межадор Автономной области Коми (Зырян)

26.4.1987

умер в Сыктывкаре

1943

член ВКП(б)


Образование

1939 - 1.1942

учёба в Сыктывкарской фельдшерско-акушерской школе

Иван Павлович Морозов

1945 - 1946

слушатель Коми областной партийной школы

1955 - 1957

слушатель Коми областной партийной школы (не окончил)

1960

окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС (заочно)


Послужной список

1 - 10.1942

фельдшер на строительстве Северо-Печорской железной дороги

10.1942 - 6.1944

в РККА

6.1944 - 1945

инструктор Военного отдела Сысольского районного комитета ВКП(б) (Коми АССР)

1946 - 3.1953

 

 

1-й секретарь Сысольского районного комитета, заведующий Военно-физкультурным отделом Коми областного

   комитета ВЛКСМ, инструктор Коми областного комитета ВКП(б), заведующий отделом Воркутинского городского

   комитета ВКП(б) - КПСС (Коми АССР)

3.1953 - 1955

председатель Исполнительного комитета Воркутинского городского Совета (Коми АССР)

11.1957 - 1958

председатель Исполнительного комитета Интинского городского Совета (Коми АССР)

1958 - 1963

1-й секретарь Интинского городского комитета КПСС (Коми АССР)

10.5.1963 - 29.10.1965

2-й секретарь Коми областного комитета КПСС

29.10.1965 - 28.3.1987

1-й секретарь Коми областного комитета КПСС

8.4.1966 - 30.3.1971

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

9.4.1971 - 24.2.1976

кандидат в члены ЦК КПСС

5.3.1976 - 26.4.19871

член ЦК КПСС

1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

3.1987

на пенсии


Награды

 

3 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»

 

орден Болгарии


Фотография - emc.komi.com

Источники:

    Центральный комитет КПСС, ВКП(б), РКП(б), РСДРП(б) 1917 - 1991. Историко-биографический справочник. Составитель Горячев Ю. В., Москва,

Парад, 2005

    Советская историческая энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

    rkomi.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018