head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Залужный Владимир Иванович


1.3.1919

родился в деревне Швали Минской губернии

20.4.1995

умер в Москве

1942

член ВКП(б)

 

кандидат исторических наук


Образование

Владимир Иванович Залужный

1937 - 1941, 1942

учёба в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта


Послужной список

1941 - 1942

в Московском народном ополчении

3 - .1942

секретарь комитета ВЛКСМ Московского института инженеров железнодорожного транспорта

1942 - 4.1945

инструктор, ответственный организатор Организационно-инструкторского отдела ЦК ВЛКСМ

4.1945 - 2.1950

1-й секретарь Кемеровского областного комитета ВЛКСМ

8.4.1949 - 15.4.1958

член ЦК ВЛКСМ

2.1950 - 1953

заведующий Отделом по работе среди рабочей молодёжи ЦК ВЛКСМ

 - 15.4.19581

член Бюро ЦК ВЛКСМ

3.19532 - 15.4.19581

секретарь ЦК ВЛКСМ

4 - .1958

инспектор ЦК КПСС

1958 - 2.1960

заместитель заведующего Общим отделом ЦК КПСС

12.2.19603 - 21.12.19624

2-й секретарь Кемеровского областного комитета КПСС

12.1962 - 12.1965

заместитель председателя Комитета партийно-государственного контроля ЦК КПСС и СМ СССР

12.1965 - 1975

заместитель председателя Комитета народного контроля СССР

1975 - 1981

заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РСФСР

1981 - 1989

ответственный секретарь коллегии Министерства химической промышленности СССР

1989 - 1990

и. о. старшего научного сотрудника отдела № 11 Научно-исследовательского центра космической документации СССР

1990

 

старший консультант Центрального методического кабинета по пропаганде туризма и экскурсий, инженер Отдела

   стандартизации и Управления качеством обслуживания Центрального Совета по туризму и экскурсиям ВЦСПС

1990 - 1991

инструктор Управления кадров ВЦСПС

1991 - 1993

на пенсии

1993

начальник Хозяйственного отдела Государственного музея обороны Москвы

1993

на пенсии


Награды

 

3 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны I-й степени

 

орден Красной Звезды

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление XIII съезда ВЛКСМ 15 - 18.4.1958

2 Постановление XI пленума ЦК ВЛКСМ

3 Постановление XIV пленума Кемеровского областного комитета КПСС

4 Постановление VII пленума Кемеровского областного комитета КПСС


Фотография - Депутатский корпус Кузбасса 1943 - 2003: биографический справочник в 2-х тт. Составитель А. Б. Коновалов. Кемерово, 2002 - 2003

copyright

knowbysight.info © 2005-2018