head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Зайцев Фёдор Иванович


10(23).2.1897

родился в селе Колпны Орловской губернии

1.9.1960

умер в Москве

1915

член РСДРП(б)


Образование

1924

окончил Курсы марксизма при ЦК КП(б) Украины

Фёдор Иванович Зайцев


Послужной список

3 - .1917

секретарь Юзовского Совета

1917 - 1918

заместитель председателя Юзовского Совета

1918 - 1920

 

комиссар отряда Красной Гвардии, председатель Юзовского уездного революционного комитета, инструктор

   Политического отдела 13-й армии Южного фронта

1920 -

ответственный секретарь Юзовского уездного комитета КП(б) Украины

 

председатель Донецкой губернской контрольной комиссии КП(б) Украины

 - 1923

председатель Сталинского окружного Совета профсоюзов

16.5.1924 - 5.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

1924 - 1929

секретарь Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

19.12.1927 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) 1927-XV  1930-XVI

6.1929 - 9.1930

ответственный секретарь Луганского окружного комитета КП(б) Украины

15.6.1930 - 18.1.1934

член ЦК КП(б) Украины

15.6.1930 - 11.6.1933

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

1930 - 1932

1-й секретарь Днепропетровского городского комитета КП(б) Украины

28.1.1932 - 11.6.1933

секретарь ЦК КП(б) Украины по транспорту

28.1.1932 - 11.6.1933

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

3.1933 - 15.2.1934

2-й секретарь Западного областного комитета ВКП(б)

10.2.1934 - 3.1939

член Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

 - 1937

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Татарской АССР

1937 - 1939

секретарь Партийной коллегии Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Татарской АССР

1939 - 1941

в Народном комиссариате угольной промышленности СССР

1941 - 1946

в отряде народного ополчения, на политической работе в РККА (Калининский, I Украинский, Забайкальский фронт)

1946 -

старший инженер, старший инспектор Министерства металлургической промышленности СССР

 - 1955

начальник Отдела Министерства металлургической промышленности СССР

1939 - 1955

на хозяйственной работе

1941 - 1945

в РККА

1955

на пенсии


Награды

 

орден Отечественной Войны II степени

 

орден Красного Знамени


Фотография - Украïньска Радянська Енциклопедiя, тт. 1 - 17, Киïв, 1959 - 1965

copyright

knowbysight.info © 2005-2018