head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Енютин Георгий Васильевич


23.3(4.4).1903

родился в Мариуполе Екатеринославской губернии

2.3.1969

умер в Москве

1924

член РКП(б)


Образование

1932

окончил Днепропетровский металлургический институт

Георгий Васильевич Енютин

1951 - 1952

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1932 - 1939

 

инженер-конструктор, начальник цеха, заместитель главного инженера завода «Азовсталь» (Мариуполь Донецкой -

   Сталинской области)

1939 - 1941

партийный организатор завода «Азовсталь» (Мариуполь Сталинской области)

1941

секретарь Сталинского областного комитета КП(б) Украины по металлургической промышленности

1941 - 1943

секретарь Новосибирского областного комитета ВКП(б)

1943 -

секретарь Кемеровского областного комитета ВКП(б)

2.19451 - 4.19462

3-й секретарь Кемеровского областного комитета ВКП(б)

1946 - 1947

заместитель секретаря Сталинского областного комитета КП(б) Украины по металлургической промышленности

 - 22.11.19473

2-й секретарь Запорожского областного комитета КП(б) Украины

22.11.19473 - 29.11.1951

1-й секретарь Запорожского областного комитета КП(б) Украины

28.1.1949 - 23.9.1952

член ЦК КП(б) Украины

1952 - 1953

инструктор, заведующий Подотделом Отдела партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК КПСС

14.10.1952 - 14.2.1956

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1.1954 - 11.1957

1-й секретарь Каменского областного комитета КПСС

25.2.1956 - 29.3.1966

член ЦК КПСС 1956-XX  1961-XXII

18.12.1957 - 22.7.1961

председатель Комиссии Советского Контроля при СМ СССР

22.7.1961 - 23.11.1962

председатель Комиссии Государственного Контроля при СМ СССР

23.11.1962 - 1965

председатель Комитета партийно-государственного контроля Бюро ЦК КПСС по РСФСР и СМ РСФСР

18.12.1962 - 7.7.1966

заместитель председателя СМ РСФСР

23.11.1962 - 8.4.1966

член Бюро ЦК КПСС по РСФСР

1965 - 1968

председатель Комитета народного контроля РСФСР

1968

на пенсии


1 Постановление V пленума Кемеровского областного комитета ВКП(б) 31.1 - 2.2.1945

2 Постановление объединённого пленума Кемеровских областного и городского комитетов ВКП(б) 25.4.1946

3 Постановление XIX пленума Запорожского областного комитета КП(б) Украины


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018