head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Егоров Александр Николаевич


1904

родился в Москве

17.4.1988

умер в Москве

1921

член РКП(б)


Образование

1923 - 1926

слушатель рабочего факультета 

1926 - 1931

учёба в Институте Красной профессуры


Послужной список

1920 - 1921

в РККА

1921 - 1922

 

в Рогожско-Симоновском районном комитете РКП(б) (Москва), Бронницком уездном комитете РКСМ (Московская

   губерния)

1932

заведующий Отделом культуры и пропаганды ленинизма комитета ВКП(б) Сталинградского тракторного завода

1932 -

заведующий Отделом культуры и пропаганды ленинизма Саратовского городского комитета ВКП(б)

 - 1936

заведующий Отделом школ Саратовского краевого комитета ВКП(б)

1936 - 1937

заведующий Отделом пропаганды, агитации и печати Ярославского областного комитета ВКП(б)

1937 - 1938

1-й секретарь Рыбинского городского комитета ВКП(б) (Ярославская область)

1938 -

заведующий Отделом народного образования Исполнительного комитета Ярославского областного Совета

 - 1941

заместитель председателя Исполнительного комитета Ярославского областного Совета

1941 - 7.1942

секретарь Ярославского областного комитета ВКП(б)

7.1942 - 1943

2-й секретарь Ярославского областного комитета ВКП(б)

1943 - 1944

2-й секретарь Воронежского областного комитета ВКП(б)

1944 - 1946

1-й секретарь Черниковского городского комитета ВКП(б) (Башкирская АССР)

4.10.1946 - 9.1950

1-й секретарь Брянского областного комитета ВКП(б)

27.9.19501 - 16.8.19552

1-й секретарь ЦК КП(б) - КП Карело-Финской ССР

14.10.1952 - 14.2.1956

член ЦК КПСС

1955 - 1961

заместитель председателя Исполнительного комитета Омского областного Совета

1961

на пенсии


Награды

 

орден Отечественной Войны I-й степени

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление V-го пленума ЦК КП(б) Карело-Финской ССР 26 - 27.9.1950

2 Постановление пленума ЦК КП Карело-Финской ССР 15 - 16.8.1955

copyright

knowbysight.info © 2005-2018