head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Евдокимов Ефим Георгиевич


8(20).1.1891

родился в Копале Семиреченской области

2.2.1940

расстрелян

6.1907

член Польской социалистической партии

1911

примкнул к анархо-синдикалистам

4.1918

член РКП(б)


Ефим Георгиевич Евдокимов

Образование

1919

слушатель курсов Академии Генерального Штаба

1926 - 1927

слушатель Курсов при Коммунистической Академии


Послужной список

2.1908

арестован

5.1908

освобождён

2.1909

арестован

 

осуждён к 4-м годам каторжных работ, заменена 3-мя годами тюрьмы

3.1912

бежал

7.1912

арестован, осуждён к административной высылке в Пермскую губернию (Камышлов)

4 - 9.1917

в русской армии

1917 - 3.1918

в Центросоюзе

3 - 11.1918

заведующий Распределительным отделом ВЦИК

6 - 12.1919

начальник Особого отдела Московской губернской ЧК

1.1920 -

начальник Секретно-политической части Особого отдела ВЧК Южного фронта

1920

начальник Секретно-политической части Особого отдела ВЧК Юго-Западного фронта

1920

начальник Крымской ударной группы

4.1921 -

начальник Секретно-оперативной части Всеукраинской ЧК при СНК Украинской ССР

4.1921 -

начальник Особого отдела Всеукраинской ЧК при СНК Украинской ССР

6.1922 - 6.1923

полномочный представитель ГПУ при СНК Украинской ССР по Правобережной Украине

6.1922 - 6.1923

 

командующий войсками ГПУ Полномочного представительства ГПУ при СНК Украинской ССР по Правобережной

   Украине

11.1922 - 6.1923

председатель Киевской губернской ЧК

7.1923 - 10.1929

полномочный представитель ОГПУ при СНК СССР по Северному Кавказу - Юго-Востоку - Северо-Кавказскому краю

26.10.1929 - 31.7.1931

начальник Секретно-оперативного управления ОГПУ при СНК СССР

26.10.1929 - 31.7.1931

член коллегии ОГПУ при СНК СССР

13.7.1930 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

8.1931 - 27.11.1932

полномочный представитель ОГПУ при СНК СССР по Средней Азии

27.11.1932 - 5.1.1934

полномочный представитель ОГПУ при СНК СССР по Северо-Кавказскому краю

1.1934 - 1.1937

1-й секретарь Северо-Кавказского краевого комитета ВКП(б)

10.2.1934 - 9.11.19381

член ЦК ВКП(б)

7.12 - .9.1937

1-й секретарь Азово-Черноморского краевого комитета ВКП(б)

9.1937 - 5.1938

1-й секретарь Ростовского областного комитета ВКП(б)

.5 - 9.11.1938

заместитель народного комиссара водного транспорта СССР

9.11.1938

арестован


Награды

21.7.19213

орден Красного Знамени

13.6.19234

орден Красного Знамени

18.2.1928

орден Красного Знамени

3.4.1930

орден Красного Знамени

1932

орден Трудового Красного Знамени Туркменской ССР

11.12.1932

орден Трудового Красного Знамени Таджикской ССР

20.12.1935

 

орден Ленина № 1383 - за выдающиеся успехи в области сельского хозяйства и за перевыполнение государственных

   планов по сельскому хозяйству


1 Арестован

2 Постановление VII-го пленума Азово-Черноморского краевого комитета ВКП(б) 6 - 7.1.1937

3 Приказ РВСР № 264

4 Приказ РВСР № 14


Фотография - russiamilitaria.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018