head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Егорычев Николай Григорьевич


3.5.1920

родился в деревне Строгино Московской губернии

16.2.2005

умер в Москве

1942

член ВКП(б)


Образование

1938 - 1941, 1946 - 1951

учёба на бронетанковом факультете в Московском высшем техническом училище имени

Николай Григорьевич Егорычев

 

   Н. Э. Баумана


Послужной список

1941 - 1946

в РККА

 

 

1954 - 1956

секретарь, 2-й секретарь Бауманского районного комитета КПСС (Москва)

1956 - 5.1960

1-й секретарь Бауманского районного комитета КПСС (Москва)

5.1960 - 2.1961

инспектор ЦК КПСС

27.2.1961 - 26.11.1962

2-й секретарь Московского городского комитета КПСС

31.10.1961 - 30.3.1971

член ЦК КПСС

1961-XXII  1966-XXIII

23.11.1962 - 8.4.1966

член Бюро ЦК КПСС по РСФСР

26.11.1962 - 27.6.1967

1-й секретарь Московского городского комитета КПСС

6.1967 - 4.1970

заместитель министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР

16.4.1970 - 15.5.1984

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Дании

5.1984 - 1987

заместитель министра машиностроения для животноводства и кормопроизводства СССР

1987 - 3.1988

1-й заместитель председателя Президиума Торгово-промышленной палаты СССР

15.3 - 14.10.1988

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Афганистане

10.1988

на пенсии


Воинские звания - Ранги

 

лейтенант

1968

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

1941 - 1945

2 орд. Красной Звезды

 

орден Ленина

 

орден Отечественной Войны I-й степени

 

орден Дружбы Народов

 

орден «Знак Почёта»


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VII-го созыва. Предоставлена whp057.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018