head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Вейзагер Сигизмунд Михайлович


1902

родился в Риге

9.5.1938

расстрелян

1920

член РКП(б)


Послужной список

1 - 10.1920

в Петроградском губернском комитете по борьбе с дезертирством

Сигизмунд Михайлович Вейзагер

10 -12.1920

в Политическом управлении Петроградского военного округа

12.1920 - 3.1921

секретарь фракции РКП(б) Петроградского губернского Союза строителей

3.1921

инструктор Политического отдела Сводной дивизии (Кронштадт)

4 - 5.1921

ответственный секретарь фракции РКП(б) Гдовского уездного Совета профсоюзов (Петроградская губерния)

5.1921 - 2.1923

 

уполномоченный пограничного особого отделения № 8, старший уполномоченный Петроградской губернской ЧК,

   Полномочного представительства ГПУ по Петроградскому военному округу

2 - 8.1923

заместитель начальника Особого отдела ГПУ 16-й дивизии 

8.1923 - 11.1924

начальник Особого отдела ОГПУ 11-й кавалерийской дивизии (Туркестанский фронт)

11 - 12.1924

начальник Особого отдела ОГПУ 8-й Гомельской кавалерийской дивизии 

1.1925 - 12.1927

начальник Горно-Бадахшанского областного отдела ГПУ

6.1925 - 12.1927

начальник Особого отдела на Памире Полномочного представительства ОГПУ по Средней Азии

 - 8.1927

начальник Особого отдела Горно-Бадахшанского областного отдела ГПУ

1 - 8.1928

дипломатический агент НКИД СССР в Андижане (Узбекская ССР)

8.1928 - 12.1929

генеральный консул СССР в Мазари-Шарифе (Афганистан)

1 - 10.1930

помощник начальника Гомельского окружного отдела ГПУ

10.1930 - 2.1931

начальник Гомельского городского отдела ГПУ (Белорусская ССР)

25.2.1931 - 23.1.1932

помощник начальника Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Белорусской ССР

23.1.1932 - 20.6.1933

начальник Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Белорусской ССР

20.6.1933 - 10.7.1934

начальник Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Казакстану

10.7.1934 - 3.3.1935

начальник Экономического отдела УГБ Управления НКВД по Казакской АССР

5.11.1934 - 3.3.1935

помощник начальника Управления НКВД по Казакской АССР

3.3.1935 - 25.7.1936

 

начальник Экономического отдела УГБ Управления НКВД по Западно-Сибирскому краю,

   капитан государственной безопасности

25.7 - 28.11.1936

 

начальник Экономического отдела УГБ Управления НКВД по Свердловской области,

   капитан государственной безопасности

7.1936 - 1.1937

помощник начальника Управления НКВД по Свердловской области, капитан государственной безопасности

11.1 - 16.2.1937

начальник Управления НКВД по Мордовской АССР, капитан государственной безопасности

16.2 - 21.11.1937

народный комиссар внутренних дел Мордовской АССР, капитан государственной безопасности

21.11.1937

арестован


Звания

8.1.1936

капитан государственной безопасности


Награды

9.9.1932

орден Трудового Красного Знамени Белорусской ССР


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934-1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934-1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018