head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Волков Иван Алексеевич


1.1906

родился в деревне Жуковской Владимирской губернии

27.5.1975

умер в

1925

член РКП(б)


Образование

1932 - 1933

слушатель подготовительного отделения Самарского института Красной профессуры

Иван Алексеевич Волков

1933 - 1937

учёба на аграрном факультете Института Красной профессуры


Послужной список

1924 -

ответственный секретарь Сокольского волостного комитета РКСМ (Иваново-Вознесенская губерния)

 - 1926

заведующий Отделом Иваново-Вознесенского губернского комитета ВЛКСМ

1926 -

инструктор-информатор Иваново-Вознесенского губернского комитета ВЛКСМ

 

ответственный секретарь волостного комитета ВЛКСМ (Тамбовская губерния)

 - 1928

ответственный секретарь волостного комитета ВКП(б) (Тамбовская губерния)

1928 - 1929

в РККА

1929 - 1930

 

пропагандист, заведующий Культурно-пропагандистским отделом Чапаевского районного комитета ВКП(б) (Средне-

   Волжский край)

 

секретарь комитета ВКП(б) подготовительного отделения Самарского института Красной профессуры

 - 1933

заведующий Отделом высших учебных заведений Средне-Волжского краевого комитета ВКП(б)

1933 -

заведующий учебной частью Новосибирского института марксизма-ленинизма

 - 1937

директор Сибирского строительного института

1937 - 1938

директор Новосибирской аграрно-сельскохозяйственной школы

1938

заведующий Сектором кадров просвещения и культуры Отдела кадров Новосибирского областного комитета ВКП(б)

1938 - 1941

2-й секретарь Новосибирского городского комитета ВКП(б)

15.11 - .1942

2-й секретарь Новосибирского областного комитета ВКП(б)

1942

ответственный организатор Управления кадров ЦК ВКП(б)

6.1942 - 4.1951

1-й секретарь Тамбовского областного комитета ВКП(б)

30.3.1951 - 30.1.1954

1-й секретарь Орловского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 14.2.1956

член ЦК КПСС

1954 -

заместитель председателя Исполнительного комитета Горьковского областного Совета

 - 6.1956

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Горьковского областного Совета

22.6.19562 - 17.2.19623

председатель Исполнительного комитета Вологодского областного Совета

2.1962

на пенсии


Награды

 

орден Ленина

 

2 орд. Трудового Красного Знамени


1 Постановление VI пленума Новосибирского областного комитета ВКП(б) 12 - 15.1.1942. Утверждён Постановлением Бюро Новосибирского

      областного комитета ВКП(б) от 21.6.1941

2 Постановление V сессии Исполнительного комитета Вологодского областного Совета V созыва 21 - 22.6.1956

3 Постановление V сессии Исполнительного комитета Вологодского областного Совета VIII созыва


Фотография - odb.tamboff.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018