head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Владимиров (Шейнфинкель) Мирон Константинович


3(15).11.1879

родился в Херсоне

20.3.1925

умер в Москве

1903

член РСДРП

1917

член РСДРП(б)


Образование

Мирон Константинович Владимиров (Шейнфинкель)

1898

окончил Херсонское сельскохозяйственное училище


Послужной список

 

арестован

8.1907

осуждён к административной высылке в Сибирь

5.1908

бежал за границу

1917

вернулся в Россию

11.1917

комиссар Петроградского Военно-революционного комитета в Городской продовольственной управе

12.1917 -

член коллегии Народного комиссариата продовольствия РСФСР

 

председатель Петроградской продовольственной управы

4.1918 -

чрезвычайный комиссар Всероссийской эвакуационной комиссии

 

 

1919

член РВС 1-й Украинской армии

19.6 - 27.8.1919

член РВС Южного фронта (против Краснова и Деникина)

6 - 12.1919

председатель особой продовольственной комиссии Южного фронта

10.1 - 19.6.1920

член РВС Юго-Западного фронта

 

 

12.10 - 10.12.1920

член РВС Южного фронта (против Врангеля)

10.1920 - 11.1921

народный комиссар продовольствия Украинской ССР

1921 - 1922

народный комиссар земледелия Украинской ССР

14.12.1921 - 4.4.1923

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

1.1922

член коллегии Народного комиссариата финансов РСФСР

7.7.1923 - 29.12.1924

народный комиссар финансов РСФСР

7.1923 - 11.1924

заместитель народного комиссара финансов СССР

31.5.1924 - 20.3.19251

кандидат в члены ЦК РКП(б)

11.1924 - 20.3.19251

заместитель председателя ВСНХ СССР


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018