head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Валухин Константин Николаевич


1901

родился в Алатыре Симбирской губернии

22.6.1940

расстрелян

1924

член РКП(б)


Образование

6 - 11.1920

курсант Высшей пулемётной школы запасной армии

Константин Николаевич Валухин

9.1925 - 1.1927

курсант Высшей пограничной школы ОГПУ СССР


Послужной список

11 - 12.1920

в РККА

12.1920 - 9.1925

 

 

 

начальник пулемётной команды отряда особого назначения Особого отдела 2-й запасной армии, начальник хозяйства,

   комендант, секретарь Особого отдела (4-я Петроградская кавалерийская дивизия), политрук Политического

   секретариата войск ГПУ Северного Кавказа, помощник начальника Особого отдела 6-й отдельной кавалерийской

   бригады, уполномоченный Особого отдела ОГПУ Северо-Кавказского военного округа

1.1927 - 1.1934

 

уполномоченный, помощник начальника Особого отдела 9-й Донской кавалерийской дивизии, помощник начальника

   I-го отделения, начальник II-го, I-го отделения Особого отдела ОГПУ Северо-Кавказского военного округа

19.1.1934 - 10.6.1936

 

помощник начальника Особого отдела Полномочного представительства ОГПУ по Северному Кавказу - УГБ Управления

   НКВД по Северо-Кавказскому краю, старший лейтенант государственной безопасности

10.6 - 14.12.1936

 

заместитель начальника Особого отдела УГБ Управления НКВД по Северо-Кавказскому краю,

   старший лейтенант государственной безопасности

14.12.1936 - 3.5.1937

 

начальник Особого - V-го отдела УГБ Управления НКВД по Северо-Кавказскому краю, старший лейтенант -

   капитан государственной безопасности

5 - 8.1937

помощник начальника Управления НКВД по Орджоникидзевскому краю, капитан государственной безопасности

19.8.1937 - 30.4.1938

начальник Управления НКВД по Омской области, капитан государственной безопасности

27.4 - 15.6.19381

и. о. 1-го секретаря Свердловского областного комитета ВКП(б)

19.6.19382 - 10.1.19393

1-й секретарь Свердловского областного комитета ВКП(б)

2 - 5.1939

управляющий Калининским свиноводческим трестом

29.5.1939

арестован


Звания

31.1.1936

старший лейтенант государственной безопасности

20.12.1936

капитан государственной безопасности


Награды

19.12.1937

орден Ленина


1 Постановление III-й Свердловской областной конференции ВКП(б) 15 - 17.6.1938

2 Постановление I-го пленума Свердловского областного комитета ВКП(б)

3 Постановление IV-го пленума Свердловского областного комитета ВКП(б)


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

     Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018