head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Телишевский Тимофей Дмитриевич


10.11.1928

родился в селе Беньковцы Станиславского воеводства, Польша

5.6.2004

умер во Львове, Украина

1956

член КПСС

1956

кандидат экономических наук

 

доцент


Тимофей Дмитриевич Телишевский

Образование

1945 - 1950

учёба во Львовском сельскохозяйственном институте

1950 - 1952

аспирант Львовского сельскохозяйственного института


Послужной список

1944 -

 

агроном Новострелищанского районного земельного отдела (Дрогобычская область), старший агроном Дрогобычского

   областного управления сельского хозяйства

1950 - 1962

 

старший лаборант, ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры экономики и организации сельского хозяйства,

   проректор Львовского сельскохозяйственного института по научной работе

1962 - 1.1963

заведующий Отделом Львовского областного комитета КП Украины

11.1.1963 - 14.12.1964

2-й секретарь Львовского сельского областного комитета КП Украины

12.1964 - 4.1969

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Львовского областного Совета

17.4.1969 - 18.12.19791

председатель Исполнительного комитета Львовского областного Совета

20.3.1971 - 10.2.1976

кандидат в члены ЦК КП Украины

13.2.1976 - 10.2.1981

член ЦК КП Украины

 

 

1980

старший научный сотрудник Львовского отделения Академии наук СССР

1980 - 1990

заведующий кафедрой основ управления и труда Львовского государственного университета имени И. Франко

1982 - 1992

проректор Львовского государственного университета имени И. Франко по научной работе

1992 - 1997

 

доцент кафедры экономического и социального планирования Львовского государственного университета имени

   И. Франко

 

 


Награды

1972

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление XII сессии Исполнительного комитета Львовского областного Совета XVI созыва


Фотография - Депутаты Верховного Совета Украинской ССР IX созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018