head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Табеев Фикрят Ахметжанович


4.3.1928

родился в селе Азеево Рязанской губернии

3.6.1915

умер в Москве

1951

член ВКП(б)

 

кандидат экономических наук

21.2.2008

почётный доктор Казанского университета


Фикрят Ахметжанович Табеев

Образование

1951

окончил Казанский государственный университет

1954 - 1955

слушатель Курсов повышения квалификации преподавателей при Московском государственном университете


Послужной список

1950 - 1954

ассистент, преподаватель кафедры политической экономии Казанского государственного университета

1955 - 1957

преподаватель Казанского государственного университета

1957 - 1959

заведующий Отделом науки, школ и культуры Татарского областного комитета КПСС

1959 - 28.10.1960

секретарь Татарского областного комитета КПСС

28.10.1960 - 2.11.1979

1-й секретарь Татарского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 2.7.1990

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

10.11.1979 - 13.8.1986

чрезвычайный и полномочный посол СССР а Афганистане

1.12.1979

вручение верительных грамот

27.6.1986 - 15.5.1990

1-й заместитель председателя Совета Министров РСФСР

1990 - 1991

заместитель председателя Комитета по международным делам Верховного Совета СССР

 

 

1992 - 15.11.1993

председатель Российского фонда федерального имущества

1995 -

старший советник холдинговой компании «Нефтек»

 

член Редакционного Совета газеты «Татарский мир»

 

член Правления некоммерческого партнёрства «Ватаным» (Наше Отечество)

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

5 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Дружбы Народов

2008

орден «За заслуги перед Республикой Татарстан»


Фотография - rgakfd.altsoft.spb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018