head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Толмачёв Владимир Николаевич


7(19).10.1887

родился в Костроме

20.9.1937

расстрелян

1904

член РСДРП


Послужной список

 

арестован

Владимир Николаевич Толмачёв

1906

осуждён к административной высылке в Вологодскую губернию (Яринский уезд)

1910

освобождён

1911 - 1912

в русской армии

1914 - 1918

в русской армии

1918

заведующий Военным отделом, заместитель председателя Новороссийского комитета РКП(б) (Область Войска Донского)

1918

военком Новороссийска (Область Войска Донского)

1919

заместитель начальника Политического отдела 14-й армии

15.5 - .1919

член РВС Крымской Советской Республики

 

 

5.6 - 21.7.1919

член РВС Крымской Советской Республики

 

 

1920 -

ответственный секретарь Армавирского городского комитета РКП(б) (Кубано-Черноморская область)

1921 - 1922

ответственный секретарь Кубано-Черноморского областного комитета РКП(б)

5 - .1922

ответственный секретарь Новороссийского городского комитета РКП(б) (Донская область)

1922 - 7.1924

председатель Исполнительного комитета Кубано-Черноморского областного Совета

7.1924 - 1.1928

заместитель председателя Исполнительного комитета Северо-Кавказского краевого Совета

7.1924 - 1927

заместитель председателя Ростовского городского Совета

2.1.1928 - 10.2.19311

народный комиссар внутренних дел РСФСР

23.5.1929 - 25.4.1930

председатель Комиссии по улучшению жизни детей при Президиуме ВЦИК

1.1931 - 11.1932

начальник Главного дорожно-транспортного управления при СНК РСФСР

1.1931 - 11.1932

член Экономического Совета РСФСР

25.11.1932

арестован

25.11.1932

исключён из ВКП(б)

16.1.1933

осуждён к 3-м годам лишения свободы

1935

освобождён

1935 - 3.1937

заведующий береговыми разработками Костромской топливной конторы (Ярославская область)

30.3.1937

арестован


1 См. текст постановления

copyright

knowbysight.info © 2005-2018