head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Туманова Зоя Петровна


11.3.1922

родилась в Сумах Харьковской губернии

2000

умерла в

1943

член ВКП(б)


Образование

1939 - 6.1941

учёба на историческом факультете Московского института истории, философии и

Зоя Петровна Туманова

 

   литературы имени Н. Г. Чернышевского


Послужной список

 

 

9.1941 -

секретарь комитета ВЛКСМ завода «Красный богатырь» (Москва)

 - 2.1942

нештатный корреспондент радио (Куйбышев)

2 - 6.1942

секретарь комитета ВЛКСМ Сокольнического вагоноремонтного завода (Москва)

6.1942 - 8.1945

1-й секретарь Сокольнического районного комитета ВЛКСМ (Москва)

8.1945 - 1949

 

заместитель заведующего Отделом комсомольской жизни, заведующая Отделом учащейся молодёжи и пионеров газеты

   «Комсомольская правда»

5.1949 - 6.1952

главный редактор газеты «Пионерская правда»

1949 - 4.1958

член Бюро ЦК ВЛКСМ

5.4.19521 - 15.4.19582

секретарь ЦК ВЛКСМ

14.10.1952 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС 1952-XIX  1956-XX

1958 - 1962

заместитель заведующего Отделом науки, школ и культуры ЦК КПСС по РСФСР

1963 - 1965

заместитель заведующего Идеологическим отделом ЦК КПСС по промышленности РСФСР

1965 - 4.1966

заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС по РСФСР

4.1966 -

заместитель заведующего Отделом культуры ЦК КПСС

 - 1986

1-й заместитель заведующего Отделом культуры ЦК КПСС

11.1986

на пенсии


Награды

 

орден Октябрьской Революции

 

4 орд. Трудового Красного Знамени

 

2 орд. «Знак Почёта»


1 Постановление VIII пленума ЦК ВЛКСМ 2 - 5.4.1952

2 Постановление XIII съезда ВЛКСМ 15 - 18.4.1958


Фотография - traditio.wiki

copyright

knowbysight.info © 2005-2018