head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Тихомиров Сергей Михайлович


2.1905

родился в Москве

25.11.1982

умер в Москве

1939

член ВКП(б)


Образование

1930

окончил Московский химико-технологический институт


Послужной список

1930 - 1932

заведующий углехимическим отделением Московского химико-технологического института

1932 - 1935

 

 

инженер специальной лаборатории завода «Свободный труд» (Ярославль), Московского научно-исследовательского

   института лаков и красок, химик специальной лаборатории, заместитель заведующего опытными установками

   Московского научно-исследовательского института органических продуктов и красителей имени К. Е. Ворошилова

1938 - 1942

начальник смены, заместитель начальника, начальник цеха, главный инженер Дорогомиловского химического завода

1942 - 1947

директор Дорогомиловского химического завода Народного комиссариата химической промышленности СССР

5.1947 -

заместитель министра химической промышленности СССР

 - 1.1950

1-й заместитель министра химической промышленности СССР

17.1.1950 - 7.6.1958

министр химической промышленности СССР

14.10.1952 - 14.2.1956

кандидат в члены ЦК КПСС

25.2.1956 - 17.10.1961

член ЦК КПСС

7.6 - 20.8.1958

председатель Государственного комитета СМ СССР по химии

1958 - 1960

1-й заместитель председателя Государственного комитета СМ СССР по химии

1960 - 1962

заместитель председателя Государственного экономического совета СМ СССР

1962 -

заместитель Государственного планового комитета СМ СССР

 - 5.1963

заместитель председателя СНХ СССР

5.1963 - 2.10.1965

заместитель председателя ВСНХ СССР - министр СССР

2.10.1965 - 1969

1-й заместитель министра химической промышленности СССР

1969 - 1980

заместитель председателя Государственного комитета СМ СССР - СССР по науке и технике

1980

на пенсии

1980 - 1982

советник Государственного комитета СССР по науке и технике


Награды

12.2.1955

 

орден Ленина - в связи с пятидесятилетием со дня рождения и отмечая его заслуги в деле развития химической

   промышленности

 

Сталинская премия

copyright

knowbysight.info © 2005-2018