head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Таратута Виктор Константинович


4.1881

родился в Елизаветграде Херсонской губернии

13.5.1926

умер в Москве

1898

член РСДРП

1917

член Французской социалистической партии


Послужной список

Виктор Константинович Таратута

 

аресты, высылки

19.5(1.6).1907 - 26.12.1911(8.1.1912)

кандидат в члены ЦК РСДРП

1907 - 1910

член Большевистского центра

1909

в эмиграции

 

член редакции газеты "Populaire"

1919

вернулся в РСФСР

 

на хозяйственной работе

7.4.1924 - 13.5.19261

председатель Правления Банка для внешней торговли (Внешэкономбанка)


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018