head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Терехов Роман Яковлевич


19.9(1.10).1889

родился в селе Александровка Курской губернии

2.1.1979

умер в Москве

1912

член РСДРП(б)


Образование

1923 - 1924

учёба в Коммунистическом университете имени Артёма


Послужной список

 

 

1917

член Президиума Совета рабочих депутатов Берестово-Богодуховского рудника

1917 - 1918

председатель Исполнительного комитета Берестово-Кальмиусского районного Совета

1918 -

на подпольной работе (Донбасс)

1920 - 1924

 

заведующий Отделом труда, член Исполнительного комитета Юзовского Совета, заведующий Организационным

   отделом Юзовского уездного комитета КП(б) Украины

1924 - 1926

 

заведующий Отделом по улучшению государственного аппарата Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции Украинской ССР

16.5.1924 - 5.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

1924 - 2.1928

заместитель председателя Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

1924 - 2.1928

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции Украинской ССР

31.5.1924 - 26.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV

2.1928 - 1930

ответственный секретарь Артёмовского окружного комитета КП(б) Украины

15.6.1930 - 18.1.1934

член ЦК КП(б) Украины

15.6 - 13.12.1930

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

22.7.1930 - 7.2.1933

секретарь ЦК КП(б) Украины

22.7.1930 - 7.2.1933

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

13.12.1930 - 7.2.1933

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

13.7.1930 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

2 - 7.1932

1-й секретарь Харьковского областного партийного бюро КП(б) Украины

7.1932 - 29.1.1933

1-й секретарь Харьковского областного комитета КП(б) Украины

2 - 9.1933

2-й секретарь Донецкого областного комитета КП(б) Украины

1933 -

председатель ЦК Союза металлистов

11.2.1934 - 1939

член Комиссии советского контроля при СНК СССР

1939 - 1956

заместитель начальника Главцветметаллообработки

1956

на пенсии


Награды

 

орден Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Трудового Красного Знамени

copyright

knowbysight.info © 2005-2018