head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Щетинин Семён Николаевич


22.7(4.8).1910

родился в селе Ямская Слобода Смоленской губернии

6.12.1975

умер в Москве

1932

член ВКП(б)


Образование

1931 - 1934

учёба в горном техникуме

Семён Николаевич Щетинин

1947

окончил Высшую партийную школу при ЦК ВКП(б) (заочно)

1955 - 1956

слушатель Курсов секретарей обкомов и председателей облисполкомов при ЦК КПСС


Послужной список

1934 - 1935

в РККА

1935 - 1938

 

преподаватель, заведующий учебным комбинатом, помощник главного механика шахты 5/6 треста

   «Красноармейскуголь» (Сталинская область)

1938 - 1941

 

заместитель секретаря комитета КП(б) Украины, партийный организатор ЦК ВКП(б) шахты № 5/6 треста

   «Красноармейскуголь» (Сталинская область)

1941 - 1943

секретарь Горловского подпольного городского комитета КП(б) Украины (Сталинская область)

10.1941 - 6.1942

секретарь Сталинского подпольного областного комитета КП(б) Украины

6.1942 - 9.1943

секретарь Сталинского подпольного областного комитета КП(б) Украины

1943 - 1948

секретарь Партийной комиссии при Сталинского областном комитете КП(б) Украины

1948 -

1-й секретарь Артёмовского городского комитета КП(б) Украины (Сталинская область)

28.1.1949 - 23.9.1952

член Ревизионной комиссии КП(б) Украины

 - 1950

2-й секретарь Сталинского городского комитета КП(б) Украины

1950 - 9.1951

1-й секретарь Сталинского городского комитета КП(б) Украины

25.9.19511 - 10.1955

2-й секретарь Иркутского областного комитета ВКП(б) - КПСС

13.10.19562 - 5.1957

председатель Исполнительного комитета Иркутского областного Совета

5.5.19573 - 1.1963

1-й секретарь Иркутского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 6.12.19754

член ЦК КПСС

1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV

8.12.19625 - 22.1.19636

председатель Организационного бюро Иркутского областного комитета КПСС по сельскохозяйственному производству

22.1.19637 - 22.12.19648

1-й секретарь Иркутского сельского областного комитета КПСС

22.12.19649 - 17.2.1968

1-й секретарь Иркутского областного комитета КПСС

15.2.1968 - 10.7.1973

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Монголии

25.4.1968

вручение верительных грамот

6.1973

на пенсии


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

орден Красного Знамени

 

орден Трудового Красного Знамени

1957

орден Красной Звезды

1960

орден Ленина

 

орден Ленина


1 Постановление VII-го пленума Иркутского областного комитета ВКП(б) 24 - 25.9.1951

2 Постановление VI-й сессии Исполнительного комитета Иркутского областного Совета V-го созыва 12 - 13.10.1956

3 Постановление VI-го пленума Иркутского областного комитета КПСС

4 Умер

5 Постановление VI-го пленума Иркутского областного комитета КПСС

6 Постановление I-й Иркутской сельской областной конференции КПСС

7 Постановление I-го пленума Иркутского сельского областного комитета КПСС

8 Постановление XIV-й Иркутской областной конференции КПСС

9 Постановление I-го пленума Иркутского областного комитета КПСС


Фотография - «Восточно-Сибирская Правда» № 23 (10292) от 28.1.1955

copyright

knowbysight.info © 2005-2018