head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шершевский Николай Сергеевич (Карп Рафаилович)


1897

родился в Невеле Витебской губернии

26.2.1939

расстрелян

1920

член РКП(б)


Послужной список

11.1916 - 6.1918

в русской армии

Николай Сергеевич (Карп Рафаилович) Шершевский

5.1918 - 11.1919

в РККА

11.1919 - 11.1921

 

в Витебской ЧК водного транспорта, в уголовном розыске (Великолукский уезд), уполномоченный районной

   транспортной ЧК (Москва)

11.1921 - 11.1926

 

начальник Следственной части Экономического отдела Петроградской ЧК, Полномочного представительства ГПУ -

   ОГПУ по Петроградскому - Ленинградскому военному округу

11.1926 - 4.1927

начальник Следственной части Ленинградского окружного транспортного отдела ОГПУ

4 - 10.1927

вр. и. о. начальника Вологодского губернского отдела ГПУ

10.1927 - 4.1932

 

начальник Оперативного отделения Управления пограничной охраны и войск ГПУ, помощник начальника Управления

   пограничной охраны и войск ГПУ Полномочного представительства ОГПУ по Ленинградскому военному округу

15.4.1932 - 10.7.1934

начальник ГПУ при СНК Автономной Карельской ССР

15.7.1934 - 27.12.1935

начальник Управления НКВД по Автономной Карельской ССР

27.12.1935 - 17.5.1936

 

начальник Управления рабоче-крестьянской милиции Управления НКВД по Восточно-Сибирскому краю,

   майор государственной безопасности

5.1936 - 5.1937

 

заместитель начальника Управления рабоче-крестьянской милиции Управления НКВД по Московской области,

   майор государственной безопасности

31.5 - 17.6.1937

 

вр. и. о. начальника Управления рабоче-крестьянской милиции Управления НКВД по Московской области,

   майор государственной безопасности

5 - 6.1938

в Туркменской ССР

6.1938

арестован


Звания

23.3.1936

майор государственной безопасности


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

     Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018