head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шацкин Лазарь Абрамович


1902

родился в Сувалках

10.1.1937

расстрелян

5.1917

член РСДРП(б)


Образование

1924 - 1925

слушатель Курсов марксизма при Социалистической академии при ВЦИК

Лазарь Абрамович Шацкин

6.1925 - 1926

учёба в Институте Красной профессуры


Послужной список

 

председатель Союза молодёжи при Московском комитете РСДРП(б)

10.1917 -

в Красной Гвардии (Москва)

1918

на Южном фронте

4.11.1918 - 11.10.1922

член ЦК РКСМ

1919

член Президиума ЦК РКСМ

1919 - 1923

член Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала Молодёжи

1919 - 1921

секретарь Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала Молодёжи

8.1920 - 6.1921

член Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала

10.1920 - 4.4.19221

секретарь ЦК РКСМ

1922 - 1924

секретарь Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала Молодёжи

6.1922 - 7.1928

член Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала

12.1922 - 10.1923

член Президиума Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала

22.3.1926 - 5.5.1928

член ЦК ВЛКСМ

1926 -

ответственный редактор журнала «Комсомольская летопись»

12.1926 - 7.1928

член Президиума Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала

1927 - 1928

секретарь Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала Молодёжи

19.12.1927 - 1.12.19302

член Центральной контрольной комиссии ВКП(б) 1927-XV  1930-XVI

1928 - 22.7.1929

член редакционной коллегии газеты «Правда»

1929 -

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Нижне-Волжского краевого комитета ВКП(б)

 - 11.1930

начальник Нижне-Волжского краевого земельного управления

1931 - 11.1932

в Центральном Союзе потребительских обществ СССР

1932 - 1934

заместитель директора Ташкентского планового института

1934

заместитель председателя Средне-Азиатской плановой комиссии

1934 - 2.1935

директор Института экономических исследований

10.2.1935

арестован

26.3.1935

осуждён к 5-ти годам лишения свободы


1 Постановление III пленума ЦК РКСМ 3 - 4.4.1922

2 Выведен из состава членов Центральной контрольной комиссии ВКП(б) опросом


Фотография - mkisrael.co.il

copyright

knowbysight.info © 2005-2018