head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шевлягин Дмитрий Петрович


1913

родился

30.11.1969

умер в Алжире, Алжир

1943

член ВКП(б)


Образование

1934

окончил Московский юридический институт

1937

окончил Высшие юридические курсы Академии Внешней Торговли


Послужной список

 

 

1937

юрист Народного комиссариата внешней торговли СССР

1937 - 1941

юрисконсульт Торгового представительства СССР в Италии

 

 

1942 - 1943

в РККА

 

 

1945 - 1947

в аппарате ЦК КПСС

1947 - 1950

заведующий Отделом редакции газеты «За прочный мир, за народную демократию!»

1950 -

в аппарате ЦК КПСС

1952

заведующий Итальянским сектором Внешнеполитической комиссии ЦК КПСС

1953 - 10.1965

 

заместитель заведующего Отделом по связям с иностранными коммунистическими партиями - Международным

   отделом ЦК КПСС

10.1965 - 1968

заведующий Отделом информации ЦК КПСС

8.4.1966 - 30.11.19691

член Центральной Ревизионной Комиссии ЦК КПСС

7.2.1968 - 30.11.19691

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Алжире

20.4.1968

вручение верительных грамот


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018