head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шпедько Иван Фаддеевич


1918

родился

4.12.1983

умер в Djakarta, Indonesia

 

член ВКП(б)


Образование

1939

окончил Харьковский педагогический институт


Послужной список

 

 

1941

в НКИД СССР

 

 

1942 - 1945

вице-консул Генерального консульства СССР в Реште (Иран)

 

 

1949 - 1953

советник Посольства СССР в Афганистане

1953 - 1.1956

помощник заведующего Отделом стран Ближнего и Среднего Востока МИД СССР

20.1.1956 - 15.2.1960

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Пакистане

17, 23.3.1956

вручение верительных грамот

1961 - 2.1963

заместитель заведующего Отделом Южной Азии МИД СССР

20.2.1963 - 18.10.1968

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Канаде

4.4.1963

вручение верительных грамот

 

 

2.6.1976 - 4.12.19831

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Индонезии

18.9.1976

вручение верительных грамот


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018