head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шагадаев Минавар


6.5.1898

родился в кишлаке Хисораки

28.9.1974

умер в Душанбе

1925

член РКП(б)


Образование

1 - 10.1936

слушатель Курсов марксизма-ленинизма при ЦК КП(б) Таджикистана

Минавар Шагадаев

1950 - 1952

слушатель Таджикской республиканской партийной школы


Послужной список

1930 - 1931

заведующий школой (Таджикская ССР)

1931 - 1934

 

уполномоченный Центральной контрольной комиссии КП(б) Таджикистана - Народного комиссариата рабоче-

   крестьянской инспекции Таджикской ССР 

 

 

7.1934 - 1.1936

председатель Исполнительного комитета Хаитского районного Совета (Таджикская ССР)

10.1936 - 1937

председатель Исполнительного комитета Хаитского районного Совета (Таджикская ССР)

14.10.19371 - 13.7.19382

председатель ЦИК Таджикской ССР

15.7.19382 - 29.7.19503

председатель Президиума Верховного Совета Таджикской ССР

1952 - 1957

заместитель министра сельского хозяйства Таджикской ССР

1957

на пенсии


Награды

 

5 орд. Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление VI сессии ЦИК Таджикской ССР VI созыва 13 - 14.10.1937

2 Постановление I сессии Верховного Совета Таджикской ССР I созыва

3 Постановление V сессии Верховного Совета Таджикской ССР II созыва


Источники:

    Советское руководство. Переписка 1928 - 1941, Москва, РОССПЭН, 1999

    centrasia.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018